| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | AT080TN52 V.1 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600[SVGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0675×0.2025 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2025×0.2025 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
162×121.5 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
164.8×124.3 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
183×141 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.2M |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 3S9P WLED , 20K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , 50 pins , FPC |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | AT080TN52 V.1 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600[SVGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0675×0.2025 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2025×0.2025 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
162×121.5 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
164.8×124.3 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
183×141 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.2M |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 3S9P WLED , 20K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , 50 pins , FPC |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |