| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG084VGLAAANN-AN50 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 (VGA) |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.089×0.267 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.267×0.267 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
170.88×128.16 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
174.4×131.8 mm (H×V)
|
| 外观区域 | 199.5×147.4 mm (H×V) |
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示 |
| 亮度 | 500 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 850:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 10/20(Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/60/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 49% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3 strings WLED , 70K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG084VGLAAANN-AN50 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 (VGA) |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.089×0.267 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.267×0.267 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
170.88×128.16 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
174.4×131.8 mm (H×V)
|
| 外观区域 | 199.5×147.4 mm (H×V) |
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示 |
| 亮度 | 500 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 850:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 10/20(Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/60/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 49% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3 strings WLED , 70K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |