| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG070WVLQAPNN-AN00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 [WVGA] |
| 宽高比 | 15:9 (H:V) |
| 点间距 |
0.0635×0.1905 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.1905×0.1905 (H×V) |
| 显示区域 | 152.4(H) × 91.44(V) |
| 可视区域 | 154.4(H) × 93.4(V) |
| 外观区域 |
165(H) × 104.4(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | AWV,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 12/18 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 12 o'clock- |
| 显示颜色 | 262K , 51% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [2 strings] , 10K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 40 pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG070WVLQAPNN-AN00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 [WVGA] |
| 宽高比 | 15:9 (H:V) |
| 点间距 |
0.0635×0.1905 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.1905×0.1905 (H×V) |
| 显示区域 | 152.4(H) × 91.44(V) |
| 可视区域 | 154.4(H) × 93.4(V) |
| 外观区域 |
165(H) × 104.4(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | AWV,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 12/18 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 12 o'clock- |
| 显示颜色 | 262K , 51% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [2 strings] , 10K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 40 pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |