| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL8060BC31-28D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 12.1" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600 , SVGA |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
246(横)×184.5(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
280(横)×210(竖) ×13.7(厚) mm
|
| 开口区域 |
249.0(横)×187.5(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
350 cd/m² (Typ.)
|
| 对 比 度 | 600:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 8/25 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/45/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 支持颜色 | 262K , 40% NTSC |
| 光源类型 | CCFL [2 pcs] , 无驱动 |
| 重量 | 730g (Typ.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸技术 | 无触摸 |
|
|
|
|
|
|
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL8060BC31-28D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 12.1" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600 , SVGA |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
246(横)×184.5(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
280(横)×210(竖) ×13.7(厚) mm
|
| 开口区域 |
249.0(横)×187.5(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
350 cd/m² (Typ.)
|
| 对 比 度 | 600:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 8/25 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/45/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 支持颜色 | 262K , 40% NTSC |
| 光源类型 | CCFL [2 pcs] , 无驱动 |
| 重量 | 730g (Typ.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸技术 | 无触摸 |
|
|
|
|
|
|