| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX11D201VM0BAA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 4.2" |
| 分辨率 | 480(RGB)×272 (WQVGA) 131PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 92.88 × 52.632 (H×V) mm |
| 可视区域 |
95.28 × 55.07 (H×V) mm
|
| 外观区域 |
102.5 × 69 × 15.5 (H×V×D) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (2H) |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 750 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1500 : 1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 65% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6S1P WLED , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) , 端子 , 68 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -40 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -40 ~ 95 °C |
| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX11D201VM0BAA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 4.2" |
| 分辨率 | 480(RGB)×272 (WQVGA) 131PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 92.88 × 52.632 (H×V) mm |
| 可视区域 |
95.28 × 55.07 (H×V) mm
|
| 外观区域 |
102.5 × 69 × 15.5 (H×V×D) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (2H) |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 750 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1500 : 1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 65% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6S1P WLED , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) , 端子 , 68 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -40 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -40 ~ 95 °C |