| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL10276BC16-06D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768, XGA, 152PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
170.496(宽)×127.872(高) mm
|
| 外观尺寸 |
200(宽)×152(高) ×8.7(厚) mm
|
| 可视尺寸 |
174.0(宽)×131.4(高) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
600 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 13/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
UA-SFT,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K/16.7M , 72% NTSC |
| 光源类型 |
4 strings WLED , 100K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 260/280g (Typ./Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 | LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 20 pins , 端子 |
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 | 工作: -20 ~ 70 °C ; 存储: -30 ~ 80 °C ; 耐振动性: 2.0G (19.6 m/s²) |
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL10276BC16-06D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768, XGA, 152PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
170.496(宽)×127.872(高) mm
|
| 外观尺寸 |
200(宽)×152(高) ×8.7(厚) mm
|
| 可视尺寸 |
174.0(宽)×131.4(高) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
600 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 13/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
UA-SFT,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K/16.7M , 72% NTSC |
| 光源类型 |
4 strings WLED , 100K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 260/280g (Typ./Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 | LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 20 pins , 端子 |
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 | 工作: -20 ~ 70 °C ; 存储: -30 ~ 80 °C ; 耐振动性: 2.0G (19.6 m/s²) |