| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | TV080WXM-NL0 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8 inch |
| 分辨率 | 800(RGB)×1280 [WXGA] 188PPI |
| 显示区域 |
107.64(横)×172.224(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
114.8(横)×184.7(竖) ×4.4(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面 (Haze 25%) |
| 工作模式 | ADS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 60% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [7S3P] , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | -20 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | TV080WXM-NL0 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8 inch |
| 分辨率 | 800(RGB)×1280 [WXGA] 188PPI |
| 显示区域 |
107.64(横)×172.224(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
114.8(横)×184.7(竖) ×4.4(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面 (Haze 25%) |
| 工作模式 | ADS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 60% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [7S3P] , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | -20 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |