| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NT140WHM-N14 (BOE0885) |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 14 inch |
| 分辨率 | 1366(RGB)×768 WXGA 112PPI |
| 显示区域 |
309.399(H)×173.952(V) mm
|
| 可视区域 |
312.84(H)×177.4(V) mm
|
| 外观区域 |
323.5(H)×192(V) ×5.2(D) mm
|
| 表面处理 | 镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 8 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NT140WHM-N14 (BOE0885) |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 14 inch |
| 分辨率 | 1366(RGB)×768 WXGA 112PPI |
| 显示区域 |
309.399(H)×173.952(V) mm
|
| 可视区域 |
312.84(H)×177.4(V) mm
|
| 外观区域 |
323.5(H)×192(V) ×5.2(D) mm
|
| 表面处理 | 镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 8 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |