| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NV140FHM-N4K (BOE082C) |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 14 inch |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 FHD 157PPI |
| 显示区域 |
309.31(横)×173.99(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
315.8(H)×197.48(V) ×3(D) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | ADS, Normally Black, Transmissive |
| 亮度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [8S4P] , 15K hours , With LED Driver |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NV140FHM-N4K (BOE082C) |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 14 inch |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 FHD 157PPI |
| 显示区域 |
309.31(横)×173.99(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
315.8(H)×197.48(V) ×3(D) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | ADS, Normally Black, Transmissive |
| 亮度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [8S4P] , 15K hours , With LED Driver |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |