| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NT156FHM-N61 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 15.6寸 |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 [FHD] |
| 宽高比 | 16:9 |
| 点间距 | 0.05975×0.17925 mm |
| 像素间距 | 0.17925×0.17925 mm |
| 显示区域 | 344.16(H)×193.59(V) mm |
| 可视区域 | - |
| 外观区域 | 350.66 × 216.25 × 3.2 (H×V×D) |
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 220 (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 12 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K 45% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [9S4P] , 15K hours , With LED Driver |
| 信号接口 | 30 pins eDP (2 Lanes) ,端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NT156FHM-N61 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 15.6寸 |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 [FHD] |
| 宽高比 | 16:9 |
| 点间距 | 0.05975×0.17925 mm |
| 像素间距 | 0.17925×0.17925 mm |
| 显示区域 | 344.16(H)×193.59(V) mm |
| 可视区域 | - |
| 外观区域 | 350.66 × 216.25 × 3.2 (H×V×D) |
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 220 (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 12 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K 45% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [9S4P] , 15K hours , With LED Driver |
| 信号接口 | 30 pins eDP (2 Lanes) ,端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |