| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | KCG075VG2BE-G000 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 | 4:3 (W : H) |
| 点间距 |
0.079×0.237 mm
|
| 像素间距 | 0.237×0.237 mm |
| 显示区域 | 151.68×113.76 mm |
| 可视区域 |
156.3×118.4 mm
|
| 外观区域 |
184×139.8 mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 30 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 270/280 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 40/40/20/40 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 伪彩 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [2 pcs] , 58K小时 , 可选 |
| 信号接口 | Parallel Data (8-bit) , 端子 , 20 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VDD) |
| 工作温度 | 0 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | KCG075VG2BE-G000 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 | 4:3 (W : H) |
| 点间距 |
0.079×0.237 mm
|
| 像素间距 | 0.237×0.237 mm |
| 显示区域 | 151.68×113.76 mm |
| 可视区域 |
156.3×118.4 mm
|
| 外观区域 |
184×139.8 mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 30 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 270/280 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 40/40/20/40 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 伪彩 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [2 pcs] , 58K小时 , 可选 |
| 信号接口 | Parallel Data (8-bit) , 端子 , 20 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VDD) |
| 工作温度 | 0 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |