| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG057VGLBC-G00 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.060×0.180 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.180×0.180 (H×V) |
| 显示区域 | 115.2(H) × 86.4(V) |
| 可视区域 | 117.2(H) × 88.4(V) |
| 外观区域 |
127.2(H) × 100.4(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 210 (Typ.) |
| 对比度 | 500 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 52% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [3 strings] , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 40 pins , Connector |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(G/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG057VGLBC-G00 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.060×0.180 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.180×0.180 (H×V) |
| 显示区域 | 115.2(H) × 86.4(V) |
| 可视区域 | 117.2(H) × 88.4(V) |
| 外观区域 |
127.2(H) × 100.4(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 210 (Typ.) |
| 对比度 | 500 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 52% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [3 strings] , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 40 pins , Connector |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(G/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |