| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG057QV1AD-G10 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240 [QVGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.120×0.360 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.360×0.360 (H×V) |
| 显示区域 | 115.2(H) × 86.4(V) |
| 可视区域 | 119.8(H) × 91.0(V) |
| 外观区域 |
144(H) × 104.8(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 (Typ.) |
| 对比度 | 450 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/70/50 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 75K hours , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 , 33 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(G/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -10 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG057QV1AD-G10 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240 [QVGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.120×0.360 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.360×0.360 (H×V) |
| 显示区域 | 115.2(H) × 86.4(V) |
| 可视区域 | 119.8(H) × 91.0(V) |
| 外观区域 |
144(H) × 104.8(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 (Typ.) |
| 对比度 | 450 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 10/25 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/70/50 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 75K hours , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 , 33 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(G/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -10 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |