| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG075VGLDD-G00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.079×0.237 mm
|
| 像素间距 |
0.237×0.237 mm
|
| 显示区域 | 151.68(W)×113.76(H) mm |
| 可视区域 | 153.7(W)×115.8(H) mm |
| 外观区域 |
173(W)×133(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 (Typ.) |
| 对比度 | 500 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 15/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 52% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6-bit) , 端子 , 40 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG075VGLDD-G00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.079×0.237 mm
|
| 像素间距 |
0.237×0.237 mm
|
| 显示区域 | 151.68(W)×113.76(H) mm |
| 可视区域 | 153.7(W)×115.8(H) mm |
| 外观区域 |
173(W)×133(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 (Typ.) |
| 对比度 | 500 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 15/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 52% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6-bit) , 端子 , 40 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |