| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL12880AC16-01D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×800, WXGA, 149PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
216.96(W)×135.6(H) mm
|
| 外观尺寸 |
235.4(W)×148.8(H)×10.2(D) mm
|
| 可视尺寸 |
220.0(W)×138.6(H) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
400 cd/m² (Typ.)
|
| 对 比 度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 响应时间 |
13/12 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
UA-SFT,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 70K小时 , 含LED驱动器
|
| 面板重量 | 335/385g (Typ./Max.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 工作环境 | 工作: -30 ~ 80 °C ; 存储: -30 ~ 80 °C |