| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | KCS057QV1AJ-G32 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240[QVGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.120×0.360 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.360×0.360 (H×V)
|
| 显示区域 |
115.2(H) × 86.4(V)
|
| 可视区域 |
120.4(H) × 92.62(V)
|
| 外观区域 |
154.6(H) × 114.8(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,常黑显示,透射式 |
| 亮度 |
200 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
40:1 (Typ.) (透射)
|
| 反应时间 |
220/110 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
50/50/40/50 (Typ.)(CR≥2)
|
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 伪彩 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 40K hours , 可选 |
| 信号接口 | Parallel Data (8-bit) , 15 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | KCS057QV1AJ-G32 |
| 面板类型 | CSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240[QVGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 |
0.120×0.360 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.360×0.360 (H×V)
|
| 显示区域 |
115.2(H) × 86.4(V)
|
| 可视区域 |
120.4(H) × 92.62(V)
|
| 外观区域 |
154.6(H) × 114.8(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,常黑显示,透射式 |
| 亮度 |
200 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
40:1 (Typ.) (透射)
|
| 反应时间 |
220/110 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
50/50/40/50 (Typ.)(CR≥2)
|
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 伪彩 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 40K hours , 可选 |
| 信号接口 | Parallel Data (8-bit) , 15 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |