| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G121XN01 V0/G121XN01 V.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 12.1" |
| 分辨率 | 1024(2)×768(2)[XGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.120×0.120 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.240×0.240 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
245.76×184.32 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
250.8×189.4 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
279×209 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 500 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 700 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 25/10 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.2M , 70% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [9S2P] , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 85 °C |
| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G121XN01 V0/G121XN01 V.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 12.1" |
| 分辨率 | 1024(2)×768(2)[XGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.120×0.120 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.240×0.240 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
245.76×184.32 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
250.8×189.4 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
279×209 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 500 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 700 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 25/10 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.2M , 70% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [9S2P] , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 85 °C |