| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G190EG01 V.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 19.0" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×1024[SXGA] |
| 宽高比 |
5:4 (H:V)
|
| 点间距 |
0.098×0.294 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.294×0.294 (H×V)
|
| 显示区域 |
376.32(H) × 301.056(V)
|
| 可视区域 |
380.32(H) × 305.06(V)
|
| 外观区域 |
396(H) × 324(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 3.6/1.4 (Typ.)(Tr/Td); 8 (Typ.)(G to G) ms |
| 可视角度 | 85/85/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.7M , 72% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [4 pcs] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 30 pins LVDS (2 ch, 8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G190EG01 V.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 19.0" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×1024[SXGA] |
| 宽高比 |
5:4 (H:V)
|
| 点间距 |
0.098×0.294 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.294×0.294 (H×V)
|
| 显示区域 |
376.32(H) × 301.056(V)
|
| 可视区域 |
380.32(H) × 305.06(V)
|
| 外观区域 |
396(H) × 324(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 3.6/1.4 (Typ.)(Tr/Td); 8 (Typ.)(G to G) ms |
| 可视角度 | 85/85/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.7M , 72% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [4 pcs] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 30 pins LVDS (2 ch, 8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |