| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | LQ035NC111 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240[QVGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.073×0.219 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.219×0.219 (H×V)
|
| 显示区域 |
70.08(H) × 52.56(V)
|
| 可视区域 |
73.03(H) × 55.50(V)
|
| 外观区域 |
76.9(H) × 63.9(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 400:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 60/60/50/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.7M , 60% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [6S1P] , 10K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 54 pins Digital RGB (8/24-bit) + SPI, CCIR601/656 , FPC |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | LQ035NC111 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240[QVGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.073×0.219 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.219×0.219 (H×V)
|
| 显示区域 |
70.08(H) × 52.56(V)
|
| 可视区域 |
73.03(H) × 55.50(V)
|
| 外观区域 |
76.9(H) × 63.9(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 400:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 60/60/50/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.7M , 60% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [6S1P] , 10K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 54 pins Digital RGB (8/24-bit) + SPI, CCIR601/656 , FPC |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |