| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 |
TV070WXG-NW1-1BP0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶玻璃 , COG |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×1280, WXGA, 215PPI |
| 宽高比 | - |
| 点间距 |
-
|
| 像素间距 | - |
| 显示区域 | 94.2(W)×150.72(H) mm |
| 可视区域 | - |
| 外观区域 |
98.7(W)×159.93(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | ADS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 0 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 无背光 |
| 信号接口 | MIPI (4 data lanes) |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 1.8/5.5/-5.5V (Typ.)(VDDI/VSP/VSN) |
| 工作温度 | -20 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 70 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 |
TV070WXG-NW1-1BP0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶玻璃 , COG |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×1280, WXGA, 215PPI |
| 宽高比 | - |
| 点间距 |
-
|
| 像素间距 | - |
| 显示区域 | 94.2(W)×150.72(H) mm |
| 可视区域 | - |
| 外观区域 |
98.7(W)×159.93(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | ADS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 0 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 无背光 |
| 信号接口 | MIPI (4 data lanes) |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 1.8/5.5/-5.5V (Typ.)(VDDI/VSP/VSN) |
| 工作温度 | -20 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 70 °C |