| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX18D204VM0BAA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 , FHD |
| 宽高比 |
16:9
|
| 点间距 |
0.027×0.081 mm
|
| 像素间距 |
0.081×0.081 mm
|
| 显示区域 |
155.52(W)×87.48(H) mm
|
| 可视区域 |
158.5(W)×90.5(H) mm
|
| 外观区域 |
169(W)×103(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 600 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 23 (Max.)(Tr+Tf) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 70% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 40K hours , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX18D204VM0BAA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 , FHD |
| 宽高比 |
16:9
|
| 点间距 |
0.027×0.081 mm
|
| 像素间距 |
0.081×0.081 mm
|
| 显示区域 |
155.52(W)×87.48(H) mm
|
| 可视区域 |
158.5(W)×90.5(H) mm
|
| 外观区域 |
169(W)×103(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 600 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 23 (Max.)(Tr+Tf) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 70% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 40K hours , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |