| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX20D200VM5BPA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 , WVGA |
| 宽高比 |
15:9 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0725×0.2175 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2175×0.2175 (H×V)
|
| 显示区域 |
174(H) × 104.4(V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
189(H) × 122(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 800 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 400:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 60% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 70K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6-bit) , 20 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(F/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX20D200VM5BPA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 , WVGA |
| 宽高比 |
15:9 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0725×0.2175 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2175×0.2175 (H×V)
|
| 显示区域 |
174(H) × 104.4(V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
189(H) × 122(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 800 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 400:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 60% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 70K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6-bit) , 20 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(F/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |