| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448BC20-21C |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 6.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.069×0.207 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.207×0.207 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
132.48×99.36 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
135.9×102.8 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
153×118 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
Clear,Hard coating (2H),抗反射处理
|
| 工作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 亮度 | 800 (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 |
6/19 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10)
|
| 最佳视角 |
6 o'clock
|
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 36% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6 strings WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 20 pins , 端子 |
| 触摸屏 |
无触摸
|
| 驱屏电压 |
3.3V (Typ.)
|
| 工作温度 |
-20 ~ 70 °C
|
| 储存温度 |
-30 ~ 80 °C
|
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448BC20-21C |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 6.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.069×0.207 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.207×0.207 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
132.48×99.36 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
135.9×102.8 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
153×118 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
Clear,Hard coating (2H),抗反射处理
|
| 工作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 亮度 | 800 (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 |
6/19 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10)
|
| 最佳视角 |
6 o'clock
|
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 36% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6 strings WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 20 pins , 端子 |
| 触摸屏 |
无触摸
|
| 驱屏电压 |
3.3V (Typ.)
|
| 工作温度 |
-20 ~ 70 °C
|
| 储存温度 |
-30 ~ 80 °C
|