| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL8060AC21-21D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600 , SVGA |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.071×0.213 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.213×0.213 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
170.4×127.8 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
174.0×131.4 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
200×152 mm (H×V)
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 3/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 40% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 100K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , Connector |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL8060AC21-21D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600 , SVGA |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.071×0.213 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.213×0.213 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
170.4×127.8 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
174.0×131.4 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
200×152 mm (H×V)
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 3/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 40% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 100K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , Connector |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |