| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448AC33-97D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.110×0.330 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.330×0.330 (H×V)
|
| 显示区域 |
211.2(H) × 158.4(V)
|
| 可视区域 |
216.2(H) × 163.4(V)
|
| 外观区域 |
246.5(H) × 179.4(V)
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透反射式 |
| 亮度 | 370 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 900:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 18 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 40% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 100K hours , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 , 31 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448AC33-97D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.110×0.330 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.330×0.330 (H×V)
|
| 显示区域 |
211.2(H) × 158.4(V)
|
| 可视区域 |
216.2(H) × 163.4(V)
|
| 外观区域 |
246.5(H) × 179.4(V)
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透反射式 |
| 亮度 | 370 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 900:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 18 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 40% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 100K hours , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 , 31 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |