| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG075VGLCJ-G00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 (VGA) |
| 宽高比 | - |
| 点间距 |
-
|
| 像素间距 |
-
|
| 显示区域 |
151.68(H) × 113.76(V)
|
| 可视区域 |
156.3(H) × 118.4(V)
|
| 外观区域 | 184(H) × 139.8(V) |
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (2H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 220 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 15/20(Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 47% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 33pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG075VGLCJ-G00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 (VGA) |
| 宽高比 | - |
| 点间距 |
-
|
| 像素间距 |
-
|
| 显示区域 |
151.68(H) × 113.76(V)
|
| 可视区域 |
156.3(H) × 118.4(V)
|
| 外观区域 | 184(H) × 139.8(V) |
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (2H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 220 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 15/20(Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥5) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 47% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 33pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |