| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM104SDHG30-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4 inch |
| 分辨率 | 800×600 |
| 显示区域 |
211.2(W)×158.4(H) mm
|
| 可视区域 |
214.2(W)×162.5(H) mm
|
| 外观区域 |
228.4(W)×175.4(H) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S12P WLED , 30K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , 60 pins , FPC |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/11.0/25.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 70 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM104SDHG30-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4 inch |
| 分辨率 | 800×600 |
| 显示区域 |
211.2(W)×158.4(H) mm
|
| 可视区域 |
214.2(W)×162.5(H) mm
|
| 外观区域 |
228.4(W)×175.4(H) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S12P WLED , 30K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , 60 pins , FPC |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/11.0/25.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 70 °C |