| 品牌 | 友达 (AUO) |
| 型号 | G057QN01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7 inch |
| 分辨率 | 320×240 |
| 显示区域 |
115.2(H)×86.4(V) mm
|
| 可视区域 |
118.2(H)×89.4(V) mm
|
| 外观区域 |
144(H)×104.6(V) ×12.6(D) mm
|
| 表面处理 | 雾面 Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800 : 1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 15/10 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/70/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3 strings WLED , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 , 33 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 85 °C |
| 品牌 | 友达 (AUO) |
| 型号 | G057QN01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7 inch |
| 分辨率 | 320×240 |
| 显示区域 |
115.2(H)×86.4(V) mm
|
| 可视区域 |
118.2(H)×89.4(V) mm
|
| 外观区域 |
144(H)×104.6(V) ×12.6(D) mm
|
| 表面处理 | 雾面 Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800 : 1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 15/10 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/70/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3 strings WLED , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 , 33 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 85 °C |