| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM101JVHG30-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1 inch |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 显示区域 |
216.96(宽)×135.6(高) mm
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
233.93(宽)×156(高) ×8.1(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (7H) |
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 430 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6S5P WLED , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 投射电容触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM101JVHG30-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1 inch |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 显示区域 |
216.96(宽)×135.6(高) mm
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
233.93(宽)×156(高) ×8.1(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (7H) |
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 430 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6S5P WLED , 50K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 投射电容触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |