| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM070RDH10-40 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 800×480 |
| 显示区域 |
154.08(宽)×85.92(高) mm
|
| 可视区域 |
157.08(宽)×89.39(高) mm
|
| 外观区域 |
164.9(宽)×100(高) ×6(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 20K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | 50 pins Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , FPC |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM070RDH10-40 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 800×480 |
| 显示区域 |
154.08(宽)×85.92(高) mm
|
| 可视区域 |
157.08(宽)×89.39(高) mm
|
| 外观区域 |
164.9(宽)×100(高) ×6(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 20K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | 50 pins Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , FPC |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |