| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM070DVHG01-40 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 1024×600 |
| 显示区域 |
153.6 × 90 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
171.5 × 110.3 × 5.35 mm (H×V×D)
|
| 表面处理 | -- |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 270 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 75/75/70/75 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 20K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 40 pins FPC |
| 触摸屏 | 投射电容触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3/11.0/16.0/-6.8V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM070DVHG01-40 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 1024×600 |
| 显示区域 |
153.6 × 90 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
171.5 × 110.3 × 5.35 mm (H×V×D)
|
| 表面处理 | -- |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 270 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 75/75/70/75 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 20K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 40 pins FPC |
| 触摸屏 | 投射电容触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3/11.0/16.0/-6.8V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |