| 品牌 | 晶采 (AMPIRE) |
| 型号 | AM-640480GHTNQW-T03H |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 VGA 141PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 115.2(横)×86.4(竖) mm |
| 可视区域 |
118.2(横)×98.4(竖) mm
|
| 外观区域 |
131(横)×102.2(竖) ×13.47(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 50 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 75/75/65/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [3S7P] , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 晶采 (AMPIRE) |
| 型号 | AM-640480GHTNQW-T03H |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 VGA 141PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 115.2(横)×86.4(竖) mm |
| 可视区域 |
118.2(横)×98.4(竖) mm
|
| 外观区域 |
131(横)×102.2(竖) ×13.47(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 50 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 75/75/65/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [3S7P] , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |