| 品牌 | 光王 (OPTREX) |
| 型号 |
DMF5005N |
| 面板类型 | STN-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.2" |
| 分辨率 | 1240×64, 47PPI |
| 像素配置 |
矩形
|
| 显示尺寸 |
127.16(W)×33.88(H) mm
|
| 外观尺寸 |
180(W)×65(H)×12(D) mm
|
| 可视尺寸 |
132.0(W)×39.0(H) mm
|
| 表面处理 |
-
|
| 亮度(cd/m²) |
-
|
| 对 比 度 | 7:1 (Typ.) (反射) |
| 最佳角度 | 6 o'clock |
| 光学模式 | STN,反射式 |
| 可视角度 | 34/34/38/35 (Typ.)(CR≥2) |
| 响应速度 | 160/160 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 颜色数量 | 单色 |
| 背光类型 | 无 |
| 屏幕重量 | 170g (Max.) |
| 刷新频率 | 70Hz |
| 触摸功能 | 无触摸 |
|
|
|
|
|
|
| 品牌 | 光王 (OPTREX) |
| 型号 |
DMF5005N |
| 面板类型 | STN-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.2" |
| 分辨率 | 1240×64, 47PPI |
| 像素配置 |
矩形
|
| 显示尺寸 |
127.16(W)×33.88(H) mm
|
| 外观尺寸 |
180(W)×65(H)×12(D) mm
|
| 可视尺寸 |
132.0(W)×39.0(H) mm
|
| 表面处理 |
-
|
| 亮度(cd/m²) |
-
|
| 对 比 度 | 7:1 (Typ.) (反射) |
| 最佳角度 | 6 o'clock |
| 光学模式 | STN,反射式 |
| 可视角度 | 34/34/38/35 (Typ.)(CR≥2) |
| 响应速度 | 160/160 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 颜色数量 | 单色 |
| 背光类型 | 无 |
| 屏幕重量 | 170g (Max.) |
| 刷新频率 | 70Hz |
| 触摸功能 | 无触摸 |
|
|
|
|
|
|