| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM030LDHT3 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.0" |
| 分辨率 | 240(RGB)×400 WQVGA 156PPI |
| 显示区域 |
38.88(H)×64.8(V) mm
|
| 可视区域 |
47.28(H)×76.4(V) mm
|
| 外观区域 |
39.88(H)×65.8(V) mm
|
| 表面处理 | Hard coating (3H) |
| 工作模式 | ECB,常白显示,透反射式 |
| 亮度 | 260 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 150:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 35 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/50/70/45 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 65K/262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | CPU/RGB/SPI , FPC |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 2.8V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM030LDHT3 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.0" |
| 分辨率 | 240(RGB)×400 WQVGA 156PPI |
| 显示区域 |
38.88(H)×64.8(V) mm
|
| 可视区域 |
47.28(H)×76.4(V) mm
|
| 外观区域 |
39.88(H)×65.8(V) mm
|
| 表面处理 | Hard coating (3H) |
| 工作模式 | ECB,常白显示,透反射式 |
| 亮度 | 260 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 150:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 35 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/50/70/45 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 65K/262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | CPU/RGB/SPI , FPC |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 2.8V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |