| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NT156WHM-N10 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 15.6 inch |
| 分辨率 | 1366(RGB)×768, WXGA, 100PPI |
| 显示区域 |
344.232(W)×193.536(H) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
359.5(W)×223.8(H) ×3.8(D) mm
|
| 表面处理 | 镜面 (Haze 0%) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 220 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 12 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 45% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 9S4P WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | NT156WHM-N10 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 15.6 inch |
| 分辨率 | 1366(RGB)×768, WXGA, 100PPI |
| 显示区域 |
344.232(W)×193.536(H) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
359.5(W)×223.8(H) ×3.8(D) mm
|
| 表面处理 | 镜面 (Haze 0%) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 220 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 12 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/20/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 45% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 9S4P WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |