| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | A080XTN01.5 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 XGA 160PPI |
| 像素排列 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
162.048(横)×121.536(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
183(横)×141(竖) mm
|
| 开口区域 |
164.65(横)×124.14(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对 比 度 | 700:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | - |
| 响应时间 | 20/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/65/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 支持颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 光源类型 | WLED [3S9P] , 15K小时 , 无驱动 |
| 重量 | 158.5g (Typ.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 接口类型 | 40 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , FPC |
| 电压供应 | 3.3/11.5/20/-7V (Typ.)(VDD/AVDD/VHG/VGL) |
| 应用环境 | 工作温度: -10 ~ 60 °C ; 存储温度: -20 ~ 70 °C |
| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | A080XTN01.5 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 XGA 160PPI |
| 像素排列 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
162.048(横)×121.536(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
183(横)×141(竖) mm
|
| 开口区域 |
164.65(横)×124.14(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对 比 度 | 700:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | - |
| 响应时间 | 20/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/65/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 支持颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 光源类型 | WLED [3S9P] , 15K小时 , 无驱动 |
| 重量 | 158.5g (Typ.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 接口类型 | 40 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , FPC |
| 电压供应 | 3.3/11.5/20/-7V (Typ.)(VDD/AVDD/VHG/VGL) |
| 应用环境 | 工作温度: -10 ~ 60 °C ; 存储温度: -20 ~ 70 °C |