| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G101STN01.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| 像素布局 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
222.72(宽)×125.28(高) mm
|
| 可视区域 |
226.34(宽)×128.1(高) mm
|
| 外观尺寸 |
235(宽)×143(高) ×5.2(厚) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 面板亮度 |
250 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 可视角度 | 70/70/60/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 反应时间 | 7/9 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 45% NTSC |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 工作频率 | 60Hz |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 面板重量 | 180g (Typ.) |
|
|
|
|
|
工作环境
|
|
| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G101STN01.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| 像素布局 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
222.72(宽)×125.28(高) mm
|
| 可视区域 |
226.34(宽)×128.1(高) mm
|
| 外观尺寸 |
235(宽)×143(高) ×5.2(厚) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 面板亮度 |
250 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 可视角度 | 70/70/60/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 反应时间 | 7/9 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 45% NTSC |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 工作频率 | 60Hz |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 面板重量 | 180g (Typ.) |
|
|
|
|
|
工作环境
|
|