| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448BC20-30D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 6.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] 122PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
132.48 × 99.36 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
178.8 × 126.8 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
141.5 × 105.6 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 16%),Hard coating (2H),抗反射处理
|
| 显示亮度 |
300 (Typ.)
|
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 13/36 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 50/50/35/45 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 42% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 无驱动
|
| 重量 | 240/260g (Typ./Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 | Parallel RGB , 端子 , 31 pins |
| 电压供应 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 应用环境 | 存储温度: -25 ~ 70 °C 工作温度: 0 ~ 60 °C ; 抗振能力: 2.0G (19.6 m/s²) |
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448BC20-30D |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 6.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] 122PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
132.48 × 99.36 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
178.8 × 126.8 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
141.5 × 105.6 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 16%),Hard coating (2H),抗反射处理
|
| 显示亮度 |
300 (Typ.)
|
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 13/36 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 50/50/35/45 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 42% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 无驱动
|
| 重量 | 240/260g (Typ./Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 | Parallel RGB , 端子 , 31 pins |
| 电压供应 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 应用环境 | 存储温度: -25 ~ 70 °C 工作温度: 0 ~ 60 °C ; 抗振能力: 2.0G (19.6 m/s²) |