| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ035Q7DH07 |
| 面板类型 | TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 240*320 QVGA |
| 宽高比 | 3:4 (高:宽) |
| 点间距 | 0.0745(宽)×0.2235(高) mm |
| 像素间距 | 0.2235(宽)×0.2235(高) mm |
| 显示区域 | 53.64(宽)×71.52(高) mm |
| 可视区域 | 57.4(宽)×75.2(高) mm |
| 外观区域 | 65(宽)×86.2(高) mm |
| 表面处理 | 硬涂层(3H) |
| 工作模式 | TN,常白,透反 |
| 亮度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 80:1(Typ.)(透射型)3:1(Typ.)(反射型) |
| 反应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 40/40/40/50 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K (6-bit) |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 6S1P WLED,5K小时,无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0/3.3/15.0/-10.0V (Typ.)(VSHA/VSHD/VDD/VEE) |
| 工作温度 | -10 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ035Q7DH07 |
| 面板类型 | TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 240*320 QVGA |
| 宽高比 | 3:4 (高:宽) |
| 点间距 | 0.0745(宽)×0.2235(高) mm |
| 像素间距 | 0.2235(宽)×0.2235(高) mm |
| 显示区域 | 53.64(宽)×71.52(高) mm |
| 可视区域 | 57.4(宽)×75.2(高) mm |
| 外观区域 | 65(宽)×86.2(高) mm |
| 表面处理 | 硬涂层(3H) |
| 工作模式 | TN,常白,透反 |
| 亮度 | 250 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 80:1(Typ.)(透射型)3:1(Typ.)(反射型) |
| 反应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 40/40/40/50 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K (6-bit) |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 6S1P WLED,5K小时,无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0/3.3/15.0/-10.0V (Typ.)(VSHA/VSHD/VDD/VEE) |
| 工作温度 | -10 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |