| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM050QDH04 |
| 面板类型 | TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5" |
| 分辨率 | 640*480 , VGA |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 | 0.0529×0.1587 mm |
| 像素间距 | 0.1587×0.1587 mm |
| 显示区域 | 101.568(W)×76.176(H) mm |
| 可视区域 | - |
| 外观区域 | 113.6×88.4 mm |
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K (6-bit) |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | -20~70 °C ; |
| 储存温度 | -20~70 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM050QDH04 |
| 面板类型 | TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5" |
| 分辨率 | 640*480 , VGA |
| 宽高比 | 4:3 (H:V) |
| 点间距 | 0.0529×0.1587 mm |
| 像素间距 | 0.1587×0.1587 mm |
| 显示区域 | 101.568(W)×76.176(H) mm |
| 可视区域 | - |
| 外观区域 | 113.6×88.4 mm |
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K (6-bit) |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | -20~70 °C ; |
| 储存温度 | -20~70 °C |