| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448BC20-12Y |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 6.5" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480, VGA, 122PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
132.48(W)×99.36(H) mm
|
| 外观尺寸 |
178.8(W)×126.8(H) mm
|
| 可视尺寸 |
141.5(W)×105.6(H) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (2H)
|
| 显示亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对 比 度 | 250:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 |
13/36 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 | 50/50/35/45 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 42% NTSC |
| 光源类型 |
CCFL [2 pcs] , 无驱动
|
| 面板重量 | - |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|