| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G121EAT02.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 12.1" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×800, WXGA, 124PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 261.12(W)×163.2(H) mm |
| 外观尺寸 | - |
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
-
|
| 亮度 |
-
|
| 对 比 度 |
1000 : 1 (Typ.) [透射]
|
| 最佳角度 |
全视角
|
| 响应速度 |
25 (Typ.)(Tr+Td) ms
|
| 光学模式 |
AHVA,常黑显示,透射式
|
|
可视角度
|
89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
|
|
颜色数量
|
262K/16.7M
|
| 背光类型 |
WLED , 含LED驱动器
|
|
面板重量
|
-
|
| 刷新频率 | 60Hz |
| 触摸功能 |
投射电容触摸屏
|
| 信号系统 |
LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 30 pins , 端子
|
| 电压供应 |
3.3V (Typ.)
|
| 最大额定 |
工作: -30 ~ 85 °C ; 存储: -30 ~ 85 °C
|
| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | G121EAT02.0 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 12.1" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×800, WXGA, 124PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 261.12(W)×163.2(H) mm |
| 外观尺寸 | - |
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
-
|
| 亮度 |
-
|
| 对 比 度 |
1000 : 1 (Typ.) [透射]
|
| 最佳角度 |
全视角
|
| 响应速度 |
25 (Typ.)(Tr+Td) ms
|
| 光学模式 |
AHVA,常黑显示,透射式
|
|
可视角度
|
89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
|
|
颜色数量
|
262K/16.7M
|
| 背光类型 |
WLED , 含LED驱动器
|
|
面板重量
|
-
|
| 刷新频率 | 60Hz |
| 触摸功能 |
投射电容触摸屏
|
| 信号系统 |
LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 30 pins , 端子
|
| 电压供应 |
3.3V (Typ.)
|
| 最大额定 |
工作: -30 ~ 85 °C ; 存储: -30 ~ 85 °C
|