| 品牌 | Innolux |
| 型号 |
G156HCE-L01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.6" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080, FHD, 141PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
344.16(W)×193.59(H) mm
|
| 外观尺寸 |
363.8(W)×215.98(H)×9.6(D) mm
|
| 可视尺寸 |
347.06(H)×196.49(V) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
450 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 3/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
AAS,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M , 73% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 50K小时 , 含LED驱动器
|
| 重量 | 1.06/1.10Kgs (Typ./Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 | LVDS (2 ch, 8-bit) , 端子 , 40 pins |
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 | 存储温度: -40 ~ 90 °C 工作温度: -30 ~ 85 °C |
| 品牌 | Innolux |
| 型号 |
G156HCE-L01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.6" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080, FHD, 141PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
344.16(W)×193.59(H) mm
|
| 外观尺寸 |
363.8(W)×215.98(H)×9.6(D) mm
|
| 可视尺寸 |
347.06(H)×196.49(V) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
450 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 3/12 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
AAS,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M , 73% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 50K小时 , 含LED驱动器
|
| 重量 | 1.06/1.10Kgs (Typ./Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 | LVDS (2 ch, 8-bit) , 端子 , 40 pins |
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 | 存储温度: -40 ~ 90 °C 工作温度: -30 ~ 85 °C |