| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P0700WVN1MA00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 800×480, WVGA, 134PPI |
| 显示区域 |
154.08(宽)×85.92(高) mm
|
| 可视区域 |
157.08(宽)×89.39(高) mm
|
| 外观区域 |
164.9(宽)×100(高) ×6(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1000 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S8P WLED , 50K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | TTL (1 ch, 8-bit) , 50 pins , FPC |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16/-7.0V (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -40 ~ 90 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P0700WVN1MA00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 800×480, WVGA, 134PPI |
| 显示区域 |
154.08(宽)×85.92(高) mm
|
| 可视区域 |
157.08(宽)×89.39(高) mm
|
| 外观区域 |
164.9(宽)×100(高) ×6(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1000 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S8P WLED , 50K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | TTL (1 ch, 8-bit) , 50 pins , FPC |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16/-7.0V (Typ.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -40 ~ 90 °C |