| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P0700WVN1ME01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 800(RGB)×480, WVGA, 134PPI |
| 显示区域 |
154.08(W)×85.92(H) mm
|
| 可视区域 |
157.08 × 89.39 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
164.9(W)×100(H)×6(D) mm
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 20(Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 20K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16/-7V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P0700WVN1ME01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7 inch |
| 分辨率 | 800(RGB)×480, WVGA, 134PPI |
| 显示区域 |
154.08(W)×85.92(H) mm
|
| 可视区域 |
157.08 × 89.39 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
164.9(W)×100(H)×6(D) mm
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 20(Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 20K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16/-7V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |