| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P1040VGF1MA00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480, VGA, 76PPI |
| 宽高比 |
-
|
| 点间距 |
-
|
| 像素间距 |
-
|
| 显示区域 |
211.2(H) × 158.4(V)
|
| 可视区域 |
215.4(H) × 161.8(V)
|
| 外观区域 |
243(W)×185.1(H)×11.47(D) mm
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 900 (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [4 strings] , 70K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 40 pins CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -35 ~ 90 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P1040VGF1MA00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480, VGA, 76PPI |
| 宽高比 |
-
|
| 点间距 |
-
|
| 像素间距 |
-
|
| 显示区域 |
211.2(H) × 158.4(V)
|
| 可视区域 |
215.4(H) × 161.8(V)
|
| 外观区域 |
243(W)×185.1(H)×11.47(D) mm
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 900 (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [4 strings] , 70K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 40 pins CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -35 ~ 90 °C |