| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P1040VGF1MB10 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4 inch |
| 分辨率 | 640(RGB)×480, VGA, 76PPI |
| 显示区域 |
211.2(W)×158.4(H) mm
|
| 可视区域 |
215.4(W)×161.8(H) mm
|
| 外观区域 |
243(W)×185.1(H)×11.47(D) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000 : 1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6S3P WLED , 70K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -35 ~ 85 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | P1040VGF1MB10 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4 inch |
| 分辨率 | 640(RGB)×480, VGA, 76PPI |
| 显示区域 |
211.2(W)×158.4(H) mm
|
| 可视区域 |
215.4(W)×161.8(H) mm
|
| 外观区域 |
243(W)×185.1(H)×11.47(D) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 1000 : 1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 6S3P WLED , 70K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -35 ~ 85 °C |