| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL13676BC25-03F |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.6" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 , FHD |
| 宽高比 |
16:9 (H:V)
|
| 点间距 |
0.084×0.252 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.252×0.252 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
344.232×193.536 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
347.55×196.85 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
363.8×215.9 mm (H×V)
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1100 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 900:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 3/15(Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 60% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [6 strings] , 60K hours , 无驱动 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL13676BC25-03F |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.6" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 , FHD |
| 宽高比 |
16:9 (H:V)
|
| 点间距 |
0.084×0.252 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.252×0.252 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
344.232×193.536 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
347.55×196.85 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
363.8×215.9 mm (H×V)
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1100 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 900:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 3/15(Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 60% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [6 strings] , 60K hours , 无驱动 |
| 信号接口 | 20 pins LVDS (1 ch, 6/8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |