| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX18D44VM2BPA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 , WVGA |
| 宽高比 |
15:9
|
| 点间距 |
0.0635×0.1905 mm
|
| 像素间距 |
0.1905×0.1905 mm
|
| 显示区域 |
152.4(W)×91.44(H) mm
|
| 可视区域 |
155.5(W)×93.44(H) mm
|
| 外观区域 |
165(W)×106(H) ×9.9(D) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/70/70 (Typ.)(CR≥10 |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 45% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S9P WLED , 40K hours , 无驱动 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(F/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | TX18D44VM2BPA |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 , WVGA |
| 宽高比 |
15:9
|
| 点间距 |
0.0635×0.1905 mm
|
| 像素间距 |
0.1905×0.1905 mm
|
| 显示区域 |
152.4(W)×91.44(H) mm
|
| 可视区域 |
155.5(W)×93.44(H) mm
|
| 外观区域 |
165(W)×106(H) ×9.9(D) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/70/70 (Typ.)(CR≥10 |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 45% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S9P WLED , 40K hours , 无驱动 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(F/G) |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |