| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM056KDH01-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.6 inch |
| 分辨率 | 320×234 |
| 显示区域 |
113.28(W)×84.708(H) mm
|
| 可视区域 |
116.08(W)×87.51(H) mm
|
| 外观区域 |
126.5(W)×100(H) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 300:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 65/65/45/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 全色 , 50% NTSC |
| 工作频率 | -- |
| 光源类型 | 2S7P WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | TFT Specific Analog RGB , 26 pins FPC |
| 触摸屏 | Without |
| 驱屏电压 | 5.0/5.0/15.0/-10.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM056KDH01-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.6 inch |
| 分辨率 | 320×234 |
| 显示区域 |
113.28(W)×84.708(H) mm
|
| 可视区域 |
116.08(W)×87.51(H) mm
|
| 外观区域 |
126.5(W)×100(H) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 300:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 65/65/45/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 全色 , 50% NTSC |
| 工作频率 | -- |
| 光源类型 | 2S7P WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | TFT Specific Analog RGB , 26 pins FPC |
| 触摸屏 | Without |
| 驱屏电压 | 5.0/5.0/15.0/-10.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |